365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

广祠大桥(已办结)

信件内容
信件编号: 90020
来信人: 聂***
来信时间: 2020-11-10 18:29:49
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1545
信件内容: 请问城区与开发区相连接的广祠大桥有纳入十四五期间的重建吗?谢谢
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-11-10 19:59:27
回复内容: 2020-11-10 19:59:27 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2020-11-11 15:04:44
回复内容:


广祠大桥重建暂未纳入十四五城市建设计划中,十四五期间我局将启动城区桥梁新一轮检测工作,届时对该桥检测后,依据检测结果对桥梁进行后续方案处理。



广德市住建局



2020年11月11日

满意度: