365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

红绿灯问题(已办结)

信件内容
信件编号: 89861
来信人: 晋***
来信时间: 2020-11-06 11:24:57
处理情况: 已办结
问题类别 建议
浏览: 1056
信件内容: 光藻路往荷花中心村庄那条路岔路口为何一直没有红绿灯?该路从设计时就没考虑到该村庄和几个自然村的通行问题,该路口已多次出现人死人伤事故。现在光藻路经中心村庄直接到高铁站,这里还是没有任何安全措施,中心隔离带上的树枝还挡住过往车辆视线 请领导多考虑下人民的基本的出行需求!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-11-06 11:46:03
回复内容: 2020-11-06 11:46:03 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2020-11-12 15:30:56
回复内容:


经与交通部门现场勘查,我们将对该处采取中央隔离的措施,以此杜绝交通交叉通行带来的隐患。



广德市住建局



2020年11月12日

满意度: