365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

散乱污企业扰民(已办结)

信件内容
信件编号: 89620
来信人: 董***
来信时间: 2020-10-31 18:47:58
处理情况: 已办结
问题类别 办事
浏览: 2221
信件内容: 上次举报过一次了 新杭镇牛头山新型建材厂这里人家筛石子厂还在搞 政府到底管不管 天天要不要人睡觉了 一搞大晚上 机器搞得吵死人的 有本事把这里人都搬走 政府都不管的吗?这样的散乱污企业还要搞吗? 政府来了不搞了 政府一走又偷偷的搞 捉迷藏嘛 这样的厂都不管嘛 举报过一次了都不管啊 有人吗? 这里还有人生活 有人住 谁有钱还住这破地方 都是可怜的农民 住都住不安 在不管我就往上举报了
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-11-01 07:34:55
回复内容: 2020-11-01 07:34:55 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2020-11-05 11:35:41
回复内容:


经调查,来电人反映情况属实,现镇散乱污整治组已要求其立即停止生产并按照相关要求对其进行处理。



广德市新杭镇人民政府



2020年11月5日

满意度: