365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于社区建设充电棚、政府补贴事宜(已办结)

信件内容
信件编号: 85450
来信人: 黄***
来信时间: 2020-07-27 11:51:37
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1053
信件内容: 尊敬的政府领导:
本人建设中央乐城小区建设小区电瓶车车棚事宜 想咨询政府补贴。找哪位相关部分,提供哪些相关材料申报
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-07-27 13:23:42
回复内容: 2020-07-27 13:23:42 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 房管中心
回复时间: 2020-07-28 09:21:05
回复内容:


 自2018年三月份文明创建启动以来,在全市主城区13社区范围内建设非机动车充电棚:

2018年建设 75座,面积  3420平方米,补助金额  684000元;

2019年建设53座,面积  2314平方,补助金额 462900元;

2020年建设62座,面积  2697平方,补助金额 809100元。目前2018年至2020年停车棚建设政府补贴资金已使用并拨付完成。如有其它需要咨询的地方,请联系我中心物业科,联系电话,0563-6022957

广德市房地产管理中心



2020年7月28日

                         

满意度: