365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

微博认证迟迟不更新(已办结)

信件内容
信件编号: 84807
来信人: 石***
来信时间: 2020-07-10 21:02:45
处理情况: 已办结
问题类别 投诉
浏览: 1067
信件内容: 广德县桃州镇政府、广德公安在线、广德公安出入境、广德刑侦在线、广德县誓节镇计生协、安徽省广德市实验中学、广德教育体育局微博、新杭派出所、魅力四合微博认证都还是广德县,没有改成广德市,特此投诉,希望相关部门介入处理。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-07-10 21:29:15
回复内容: 2020-07-10 21:29:15 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-07-16 15:46:27
回复内容:


经调查,反映情况属实。现“广德县誓节镇计生协”微博名已改为“广德市誓节镇计生协”微博名,正等待审查通过。



誓节镇人民政府  



 2020年7月16日



经调查,桃州镇政府微博目前正在与微博公司对接处理中。



桃州镇人民政府   



 2020年7月16日



广德公安在线、新杭派出所微博认证改为广德市申请已提交,目前新浪微博后台正在审核;广德公安出入境、广德刑侦在线正在申请注销微博账号,目前新浪微博后台正在审核。



广德市公安局      



 2020年7月16日



“魅力四合”微博账号认证信息确实仍为广德县,目前已通过微博账号认证信息更改流程提交申请,微博平台审核中。



四合乡人民政府   



 2020年7月16日



经了解,来信人反映属实。现我局已安排人员申请认证。



 广德市教体局     



 2020年7月16日

满意度: