365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

更改姓名。(已办结)

信件内容
信件编号: 83994
来信人: 叶***
来信时间: 2020-06-26 19:35:40
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 703
信件内容: 您好,我想咨询一下广德市目前市民更改本人姓名的流程,望告知。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-06-27 08:35:53
回复内容: 2020-06-27 08:35:53 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2020-06-28 09:00:57
回复内容:


请携带户口本和身份证到所属派出所具体咨询了解,需符合更改姓名政策方可申请办理。如还有不明白的也可以电话咨询0563-6976301市政务服务中心公安窗口。谢谢!



广德市公安局



2020年6月28日

满意度: