365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

应届毕业生身份认定问题(已办结)

信件内容
信件编号: 83761
来信人: 单***
来信时间: 2020-06-22 08:28:02
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 805
信件内容: 请问一下,我是2019年7月本科毕业生,毕业前在广德开发区实习了一个月,写了实习报告,但是公司给帮买了一个月社保,后来以失业青年身份做了半年见习大学生,请问报名事业编还算应届生吗
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-06-22 08:45:27
回复内容: 2020-06-22 08:45:27 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-06-23 08:30:07
回复内容: 国家统一招生的2018年、2019年普通高校毕业生离校时和在择业期内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生可以报考“应届毕业生”岗位。具体情况请咨询0563-6040316。

             

                                        广德市人力资源和社会保障局

                                             2020年6月23日
满意度: