365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于农村宅基地复垦补偿标准问题(已办结)

信件内容
信件编号: 83460
来信人: 余***
来信时间: 2020-06-15 12:54:34
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1106
信件内容: 尊敬的领导您好!我是杨滩镇村民,我想咨询一下农村宅基地复垦补偿的具体标准。谢谢!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-06-15 13:54:55
回复内容: 2020-06-15 13:54:55 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 杨滩镇
回复时间: 2020-06-15 16:29:40
回复内容: 关于来电人咨询杨滩镇土地复垦补偿标为:目前土地复垦补偿没有具体标准。为提高农民种植积极性及耕种质量,我镇土地复垦补偿为10000元一亩,依据农民实际种植情况分3年付清,青苗补助为3000元一亩。

广德市杨滩镇人民政府

 2020年6月15日
满意度: