365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

参加职工医保缴费多久可以进行报销(已办结)

信件内容
信件编号: 83406
来信人: 高***
来信时间: 2020-06-15 07:08:43
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1067
信件内容: 您好,参加广德职工医保缴费多久可以进行报销
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-06-15 08:05:17
回复内容: 2020-06-15 08:05:17 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市医保局
回复时间: 2020-06-15 16:27:27
回复内容:


根据广德县城镇职工医疗保险制度改革实施细则(试行) 第二十一条规定:参保单位和参保职工,从缴纳基本医疗保障费的下一个月起享受基本医疗保险待遇。



广德市医保局



2020年6月15日

满意度: