365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

怎么判断2020届应届生身份(已办结)

信件内容
信件编号: 83380
来信人: 石***
来信时间: 2020-06-13 20:38:31
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1154
信件内容: 各位领导,你们好,我想咨询如果2020届应届毕业生由于疫情已经就业签了三方协议和劳动合同,并且公司帮我缴纳了社保,还算2020届毕业生的身份么,可以参加2020事业单位或者省考中的应届毕业生的岗位招聘么?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-06-14 07:37:56
回复内容: 2020-06-14 07:37:56 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-06-15 14:58:16
回复内容:


2020年度应届毕业生是指纳入国家统招计划、被普通高等院校录取、持有省级教育主管部门颁发的普通高校毕业生就业报到证的2020年度毕业生,此类考生在报考“应届毕业生岗位”时没有其他限定条件。

             

                                     广德市人力资源和社会保障局

                                           2020年6月15日





满意度: