365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

毕业团组织关系转回本地(已办结)

信件内容
信件编号: 83373
来信人: 王***
来信时间: 2020-06-13 13:43:59
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1054
信件内容: 各位领导您好!
本人是今年应届毕业生专科学历,但是由于报考了今年的统招专升本考试,由于疫情原因,考试时间推迟几个月。现在本专科院校面临毕业,在转团组织时转出原因填写的是升学,并且填写了报考院校,但是本人户口所在地桃州镇团委以为我已经参加了考试并且被录取,现在桃州镇团委拒绝接收本人的团组织转出。但是,我同学也填报的是升学,他户口所在地的团委表示接受了。请问,桃州镇团委,团员转回户口所在地,虽然报考专升本但是还未参加考试也未被录取,是否可以同意专科毕业院校把团组织关系转回本地?谢谢!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-06-13 14:38:15
回复内容: 2020-06-13 14:38:15 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 桃州镇
回复时间: 2020-06-15 10:52:12
回复内容: 经调查,同学你好,因你前期所转团组织关系原因一栏填写的是升学,我镇团委严格依据有关规定,即升学的毕业学生团员转接至录取学校相应的团组织,遂拒绝了你的团关系转入请求,既然你实际并未参加考试也未被录取,且未落实就业,请在原因处依旧填写未就业,并将团组织关系转接至现常住地所属的社区、村一级团支部或桃州镇流动团员团支部,待升学录取后再及时联系镇团委将团组织关系转入录取院校,联系方式0563-6022296。



桃州镇人民政府

 2020年6月15日
满意度: