365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

维修基金(已办结)

信件内容
信件编号: 102789
来信人: 程***
来信时间: 2021-09-08 21:53:29
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1536
信件内容: 请问广德市目前新建住宅的维修基金标准是多少?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-09 07:29:42
回复内容: 2021-09-09 07:29:42 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 房管中心
回复时间: 2021-09-10 14:14:43
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据政办规【2018】51号文件第五条规定,未配备电梯的物业根据购房款总额的1%交存,配备电梯的物业根据购房款总额的2%交存。



广德市房管中心



2021年9月10日

满意度: