365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

优惠政策(已办结)

信件内容
信件编号: 102735
来信人: 刘***
来信时间: 2021-09-08 10:52:25
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1699
信件内容: 请问针对目前淘宝买菜等生鲜电商的供应链公司,有没有支持政策?(请网络回复即可,无需电话回复)
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-08 10:55:42
回复内容: 2021-09-08 10:55:42 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市商务局
回复时间: 2021-09-08 16:11:05
回复内容:


尊敬的网友,您好!进一步促进商贸流通业产业转型升级、提质增效,激发市场主体活力,优化商贸流通营商环境,推动我市商贸经济高质量发展。2020年我市出台了《广德市商贸流通业发展促进政策》(广政【2020】34号)文件,其中第三条:支持大型物流企业及商贸流通企业建设农产品仓储冷链配送设施设备,对当年度投资额100万元以上且验收合格的农产品冷链配送设施,给予不超过总投资30%的补助,且单个项目补助不超过30万元。第十三条:支持建立电商利益联结机制。对与农业基地或专业合作社开展稳定购销协作且网络零售额达50万元的电商经营主体,给予网络零售额5%以内的奖励,单个企业最高不超过10万元。 支持对象为:在广德市境内投资、注册、纳税,具有独立法人资格的企业、个体户及其他组织。



广德市商务局



2021年9月8日

满意度: