365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

广宁路段事故-回复(已办结)

信件内容
信件编号: 102699
来信人: 李***
来信时间: 2021-09-07 16:36:38
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1365
信件内容: 尊敬的市领导:
您好!针对2021年08月18日10:07:13回复我的信件,我有如下疑问:
1、请问安全知识的宣传针对的人群是哪些?是否有进行效果验收呢?
2、请问设置公路安全警示标志、标线及路口信号灯的标准是什么?是否每个人流量大的十字路口都需要进行设置呢?
3、绝大多数事故是因为违反道路交通安全规则造成,那这是否让人怀疑宣传的有效性,另外,对于少部分的是否也要做出相应的措施来避免更多的悲剧发生。
恳请领导和相关部门带领我们普通民众向更好、更幸福的生活迈进。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-07 16:52:09
回复内容: 2021-09-07 16:52:09 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2021-09-08 14:45:03
回复内容:


尊敬的网友,您好!您反映的第一和第三个问题,我单位已与交警部门对接,他们已进行回复,对于第二个G233国道的公路安全警示标志、标线问题,我中心是严格按照公路设计图纸设置的,路口信号灯的设置没有具体的国家标准,可根据路口交通量大小综合考虑。但由于G233国道属国省干线公路,过多的路口信号灯会对通行效率产生影响,因此可在重要的穿集镇路口设置路口信号灯,解决行人、非机动车的通行安全问题。



广德市交运局



2021年9月8日



尊敬的网友,您好!   1、公安机关交通管理部门始终坚持采用网络媒体、一封信、“七进”等多种方式,向群众进行广泛的交通安全知识宣传,广大交通参与者交通安全意识明显提高。宣传效果验收还没有具体的规范标准。2、设置公路安全警示标志、标线,和路口红绿灯的设置等国家都有标准,有公路部门负责;3、公安机关交通管理部门一直从严查处各类严重交通违法行为,积极预防和减少交通事故发生。 目前,各级政府非常重视交通安全工作,相信在社会各界的共同努力下,未来将会有更好的交通安全环境。



广德市公安局



2021年9月8日

满意度: