365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于横山水库以南、太极大道以北区域(市委党校附近)的规划咨询(已办结)

信件内容
信件编号: 102633
来信人: 刘***
来信时间: 2021-09-06 21:23:23
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1404
信件内容: 根据网上发布的2014-2030广德市城市规划方案,沿广梁路以西会建设一条道路向西与祠山北路连通,请问目前这条道路有在规划吗?何时可以动工建设?
问题2:根据图中显示,这条待建道路以北,横山水库以南区域(如图所示区域),也就是现在的党校区域附近,目前该区域有部分居民区,规划图中未能明确该地块的用途,请问政府部门对该区域的规划是怎么样的,何时开始?该区域是否会面临拆迁?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-06 21:27:05
回复内容: 2021-09-06 21:27:05 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市自然资源规划局(市林业局)
回复时间: 2021-09-07 16:30:53
回复内容:

尊敬的网友,您好!  第一,根据《广德县县城总体规划(2014-2030)》以及我市生态保护红线等相关要求,未来规划新建广梁路(横山北路—竹瑰路),但总体规划中确定的部分路段与生态保护红线有冲突,后期会根据生态保护红线的管控要求做进一步优化和调整。具体建设时序请征求住建局等相关主管部门意见。 第二,留言中反映的地块所在区域不在《广德县县城总体规划(2014-2030)》确定的建设用地范围内。下一步,我局将结合我市新一轮国土空间总体规划,确定该地块用地性质后,及时向广大市民公示。

广德市自然资源规划局

2021年9月7日

尊敬的网友,您好!经核实,因该路段建设涉及生态红线, 十四五期间暂无建设计划。

广德市住建局

2021年9月7日

满意度: