365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

物业费问题(已办结)

信件内容
信件编号: 102597
来信人: 柴***
来信时间: 2021-09-06 11:27:52
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1723
信件内容: 请问下领导,广德尚城江南府合同上写的的物业费为1.98元/㎡,公共能耗费为0.5元/㎡,好像全广德都没有这么高的,这种收费是否符合本地政策规定?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-06 11:39:21
回复内容: 2021-09-06 11:39:21 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市发改委(市粮储局)
回复时间: 2021-09-07 15:40:41
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据《关于印发广德县城区住宅物业服务收费标准和物业综合服务等级标准的通知》广价[2012]57号文件规定:我市普通住宅小区前期物业公共服务收费标准:高层最高不超过1.08元/月·平方米,多层最高不超过0.78元/月·平方米。该小区前期物业已按标准备案。公共能耗费应按照实际使用费用据实分摊,物业服务企业应当定期公布共用部位、共用设施设备产生的供水、供电、供热的用量、单价、金额,并按照实际费用和物业服务合同约定的方式由全体业主分摊 。



广德市发改委



2021年9月7日

满意度: