365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于高校毕业生基层特岗(已办结)

信件内容
信件编号: 102508
来信人: 刘***
来信时间: 2021-09-04 09:33:36
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1419
信件内容: 尊敬的领导
你好:由于前两年没招特岗,19届错过机会,今年能否招录基层特岗计划,把19届招录对象呢?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-04 09:38:54
回复内容: 2021-09-04 09:38:54 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-09-06 13:41:32
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据省人社厅、财政厅《关于印发安徽省高校毕业生基层特定岗位开发与管理暂行办法的通知》(皖人社发【2015】15号)等文件精神及省、市有关规定,基层特岗补录计划是依据特岗在岗人员数量及流失情况综合考虑的,结合宣城全市特岗实际情况,目前暂无补录计划。咨询电话3022705(宣城人社局)、6023926(广德人社局)。



广德市人社局



2021年9月6日

满意度: