365体育_足球比分网¥投注直播官网

网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于高校毕业生报到问题(已办结)

信件内容
信件编号: 102305
来信人: 解***
来信时间: 2021-09-01 09:25:26
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1303
信件内容: 经学校给的快递单号查询到个人档案已经到了人社局并签收了,然后现在过了将近两个月,现在依然无法进行网上报到,请问一下什么时候才能进行网上报到。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-01 09:49:50
回复内容: 2021-09-01 09:49:50 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-09-02 08:01:35
回复内容:


尊敬的网友,您好!现就咨询事项通过网络答复如下: 由于原网上报到查询窗口“广德市人民政府官网-人事档案”已于2021年8月11日关闭,现网上报到网址为“安徽省流动人员人事档案网上办事大厅”,请登录该网站查询到本人档案信息后,点击“到档确认”核实本人信息,无误后点击保存即可。若有相关问题请致电我中心档案热线:0563-6020275。



广德市人社局



2021年9月2日

满意度: